Буккроссинг в УкраинеПятница, 29.03.2024, 11:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что мы читаем? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Любимые книги » Любимые книги » Что мы читаем?
Что мы читаем?
Какие книги вам больше всего нравятся?
1.Классика[ 12 ][54.55%]
2.Детективы[ 4 ][18.18%]
3.Романы[ 6 ][27.27%]
4.Фантастика[ 4 ][18.18%]
5.Фэнтэзи[ 4 ][18.18%]
6.Эзотерика[ 8 ][36.36%]
7.Научно-популярная литература[ 5 ][22.73%]
Всего ответов: 22
ЯсочкаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:39 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,да))))и читаешь ее много раз и кажется что можешь ее читать и читать и никогда не станет скучно))))
 
x789789Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:28 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ясочка)
и читаешь ее много раз и кажется что можешь ее читать и читать и никогда не станет скучно))))
У меня такое с детективами о Пуаро ))))
 
malbestДата: Пятница, 21.05.2010, 23:11 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а я сейча добиваю Дереша Намір! И еще составил список из соврем. укр. писателей, которых Вы насоветовали в разных темах. самые интересные попали именно в мой список!!!

життя - це диво!
 
vAniLLA2008Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:46 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Дуже зацікавилась творчістю Януша Вишневського. Чудові книги і читаються на одному подисі.

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
NankaДата: Пятница, 25.06.2010, 23:42 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вишневского не читала, но много раз слышала мнение, что у него все книги похожи одна на другую
 
vAniLLA2008Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:01 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nanka)
Вишневского не читала, но много раз слышала мнение, что у него все книги похожи одна на другую

Я бы не сказала что похожи, но они уж точно перекликаются между собой героями. Герой отдельной книги может быть в следующей другом главного героя и т.п. Для меня в этом ничего зазорного нет.


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
sunrainДата: Суббота, 17.07.2010, 15:18 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Колись почала читати той же "Намір" Дереша.Якось не вразив, тому кинула. Зараз просто пишаюсь собою-майже дочитала "Війну і мир")
а серед улюблених вищесказаний Булгаков, Маркеса просто обожнюю. Колись безпробудно фанатіла від Бальзака smile
 
Anna-MariaДата: Среда, 08.12.2010, 16:46 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю сейчас Юлию Вознесенскую. Она пишет в жанре православное фэнтези. Дочитала ироническую повесть о потусторонних мытарствах "Мои посмертные приключения", книгу рассказов "Утоли моя печали", а сейчас сижу над романом "Паломничество Ланселота".
РЕКОМЕНДУЮ!


Сообщение отредактировал Anna-Maria - Среда, 08.12.2010, 16:47
 
vAniLLA2008Дата: Среда, 08.12.2010, 16:56 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Я скудно могу себе представить
Quote (Anna-Maria)
Она пишет в жанре православное фэнтези.

Да и звучит жутковато wacko
Читаю 12 стульев biggrin


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
Anna-MariaДата: Среда, 08.12.2010, 17:06 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
vAniLLA2008, чем же тебя так напугал жанр "православное фэнтези"?:) Всякое учение имеет свою символику. Ю.Вознесенская в аллегоричной доступной и увлекательной форме раскрывает вечные темы: жизнь, что находится по ту сторону жизни, таинства, суд, свет и тьма и под.
Насильно мил не будешь, понимаю. Не уговариваю читать, а - рекомендую. Чувствуешь разницу?:)
 
vAniLLA2008Дата: Среда, 08.12.2010, 17:17 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вполне чувствую разницу между "рекомендацией" и "уговором читать") Просто "православное фэнтези" звучит как что то не сочетаемое) Даже пример такого сразу навести не могу.

Ну вот как "мокрый огонь" например))) В моих мозгах просто не укладывается как можно соединить православие и фэнтези))) Сразу представляется картинка священника борющегося с драконами))) Стереотипный идиотизм в голове у меня)


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.

Сообщение отредактировал vAniLLA2008 - Среда, 08.12.2010, 17:19
 
Anna-MariaДата: Среда, 08.12.2010, 17:20 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vAniLLA2008)
Просто "православное фэнтези" звучит как что то не сочетаемое) Даже пример такого сразу навести не могу.

Да и я, кроме Вознесенской, никого не знаю в подобном жанре.

"12 стульев" читала раз 5-6. Но "Золотой теленок" больше нравится: редкий факт, когда продолжение интереснее первой книги.

 
vAniLLA2008Дата: Среда, 08.12.2010, 17:28 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anna-Maria)
"12 стульев" читала раз 5-6.
Мое же знакомство с книгой раньше происходило сугубо мельком и по фильму)


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
saintamorДата: Четверг, 30.06.2011, 14:08 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
люблю русских классиков

Свадьба - большая перемена в моей жизни.
 
ttsДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:47 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я целиком и полностью отдаюсь бизнес-тематике. На протяжении трех лет занимаюсь прокатным бизнесом. Очень люблю свое дело и не думаю бросать, но давно мечтаю о заработке в Интернет. Только ленивый сейчас не говорит об инфобизнесе, вот и я заинтересовался. Начал знакомство с предметом с книги лидеров инфобиз-индустрии Николая Мрочковскго и Андрея Парабеллума «Инфобизнес. Зарабатываем на продаже информации». Сейчас, спустя полгода после прочтения этой книги, вижу, что решение об ее покупке было правильным. Денежки из Интернета потекли и на мои электронные кошельки.
Что в книге понравилось. Очень доступно и понятно изложено, откуда берутся деньги, чем завлекать посетителей на сайт, что сказать сразу, а что позже, когда возрастет интерес и готовность платить за более дорогие серьезные продукты. Больше всего поразила мысль – лучшее давать Сразу и БЕСПЛАТНО. В общем, покупайте и читайте – не пожалейте!
Что не понравилось. По пятибалльной шкале оцениваю книгу на 4 с плюсом. Почему не на 5? Манера изложения несколько издевательская. Ну не нравится мне, когда людей сравнивают с мышами и говорят, что их надо дрессировать.
Заказать книгу можно здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7288070/?partner=tts&from=bar
Если понравится книга, можете посетить сайты авторов, там много полезной информации, в том числе и бесплатной: Николай - http://tts.finance1.ecommtools.com/7effskills , Андрей - http://infobusiness2.ru?a=54778
 
Форум » Любимые книги » Любимые книги » Что мы читаем?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz