Буккроссинг в УкраинеЧетверг, 25.04.2024, 18:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "451 по Фаренгейту" или Какая вы книга? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Любимые книги » Любимые книги » "451 по Фаренгейту" или Какая вы книга?
"451 по Фаренгейту" или Какая вы книга?
Anna-MariaДата: Среда, 09.12.2009, 17:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
И я много могу процитировать из этой повести-притчи. Мы в ответе перед своим сердцем за те книги, которые приручили.
 
vAniLLA2008Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:15 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Если сравнивать себя с книгой, то я наверное Сашко Ушкалов "БЖД" такая бесшабашная, не всем понятная но интересная книга biggrin Обожаю biggrin

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
Anna-MariaДата: Вторник, 22.12.2009, 15:47 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vAniLLA2008)
я наверное Сашко Ушкалов "БЖД" такая бесшабашная

Впервые слышу и книгу, и автора. О чем, не поделишься?

 
vAniLLA2008Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:48 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anna-Maria)
Впервые слышу и книгу, и автора. О чем, не поделишься?

Я тоже когда брала ее читать о таком авторе не знала surprised Но когда прочитала не разочаровалась smile Книга очень интересная, но не возьмусь ее описывать а просто процитирую:"БЖД — це «безпека життєдіяльності», нехитра наука про те, як за будь-якої скрутної ситуації вийти сухим із води. І коли у фіналі роману його головний герой, переживши чимало веселих та сумних пригод, раннім ранком стоїть на березі моря, безконечного, прекрасного, грізного, то читач розуміє, що насправді БЖД — це щось куди складніше. Герої роману хочуть не «виживати», а жити по-справжньому, жити, відчуваючи всім своїм єством повноту цього світу, у закинутому в безвість мегаполісі, котрий був колись символом українського урбанізму. Перед нами — Харків та філософія життя покоління-2000. " tongue
Для себя я книгу занесла в список любимых и честно разобрала ее на цитаты biggrin


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Вторник, 22.12.2009, 19:53 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
а я знаю цю книгу!))двічі(в книгарні)брав її до рук,але ні разу так і не придбав...то грошей не вистачало.то просто бажання придбати переходило на інші твори)
 
vAniLLA2008Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:07 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (payel)
а я знаю цю книгу!))двічі(в книгарні)брав її до рук,але ні разу так і не придбав...то грошей не вистачало.то просто бажання придбати переходило на інші твори)
Книга дійсно крута і досить колоритна))) Багато цікавих моментів smile
Хоча, чесно кажучи, яки в мене була можливість то я б жила в книгарні wacko Тому що останнім часом просто очі розбігаються перед такою кількістю бажаних книг tongue


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Вторник, 22.12.2009, 20:10 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
так...дійсно воно інколи буває)))
до речі,жити в книгарні це круто...така класна домашня бібліотека була б...))плюс,не треба було б витрачати гроші)
 
vAniLLA2008Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:15 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, а мої друзі дивляться на мене як на книжного маніяка wacko , бо не розуміють як можна заходячи до звичайного супермаркету прилипати до поличок з книгами smile

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Вторник, 22.12.2009, 20:19 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
ну так в супермаркеті вони ж дуже гарно виділяються,на фоні ковбас сирів і алкоголю,тому й прилипаєш до них хочеш не хочеш))
 
vAniLLA2008Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:23 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тоді б я повинна була б бігати від відділу з цукерками до відділу з книгами)))

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Вторник, 22.12.2009, 20:26 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
краще вже їх поєднати))плюс додати туди кавово-чайовий,потім все красиво оформити...і вийшла б мегакласна кафешка))

Сообщение отредактировал payel - Вторник, 22.12.2009, 20:27
 
Anna-MariaДата: Среда, 23.12.2009, 14:53 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой знакомый-книгоман решил для себя проблему просто: утроился работать в книжный магазин менеджером-консультантом smile Так что, он удобно устроился в царстве книг, да и всегда есть собеседники, которым можно что-то посоветовать купить.

Хорошая профессия для книголюбов также филолог: читаешь книги, а тебе за это ещё и деньги платят.

 
payelДата: Среда, 23.12.2009, 16:34 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
згоден...гарне заняття...
але кафешка могла б бути класною)))
 
Anna-MariaДата: Среда, 23.12.2009, 17:37 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна!

Впрочем, мы немного отошли от темы. Итак, какая вы книга?

 
payelДата: Четверг, 24.12.2009, 19:56 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
зовсім трошки))

п.с.на данний момент я-"Воццек"Іздрика.

 
Форум » Любимые книги » Любимые книги » "451 по Фаренгейту" или Какая вы книга?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz