Буккроссинг в УкраинеСреда, 24.04.2024, 02:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Буккроссинг-фест в Киеве! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Буккроссинг в Украине » Акции буккроссинга » Буккроссинг-фест в Киеве!
Буккроссинг-фест в Киеве!
LudmilaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть идея провести буккроссинг-фест в Киеве, ориентировочные даты - во второй половине сентября, когда съедутся студенты и у всех как правило хватает время на чтение (пока нет сессии и годовых отчетов у бизнесменов smile )

Самое простое - книги, штук 10-20 смогу принести сама.

Что необходимо еще -

1) возможность поделиться или обменяться книгами от других участников форума
2) предложить симпатичное место
3) пригласить журналистов, чтобы наше маленькое начинание было подхвачено другими людьми, которые о буккроссинге еще даже и не слышали
4) пропиарить мероприятие по интернету на новостных сайтах
5) придумать еще что-то интересное, чтобы это был именно фест, а не стандартная акция.

Какие будут идеи? biggrin

Насчет места, кстати, подумываю скверик, украшенный скульптурами Константина Скретуцкого - там очень необычно. Но, может быть, кто-то предложит какой-то вариант получше. Можно обдумать и два места - на случай дождя в помещении, и на открытом воздухе.

 
Leopard_Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А скверик украшенный скульптурами это где?
На случай дождя - дежурная "труба".

Добавлено (22.07.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Чтобы проводить пиар акцию надо дату акции знать. Сперва, только, найти на сайте НЕ МЁРТВЫЕ души, а живых и более менее активных.


У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
LudmilaДата: Четверг, 22.07.2010, 16:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Leopard_,

Это Пейзажная аллея

Как добраться: От метро 2 остановки на троллейбусе до остановки Большая Житомерская, вернутся немного назад и войти во дворики.

http://mesta.kiev.ua/parks/168-pejjzazhnaja-alleja.html

Дату определим, исходя из наличия и активности буккроссеров среди посетителей форума :D. Как раз за пару недель и определимся.

 
Leopard_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ludmila, За последние 2 месяца активность - 2-3 человека (разных).

У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
LudmilaДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Если каждый из этих 2-3 приведет с собой еще 4-5 человек, это более чем достаточно для феста :). Тем более что эту тему мы заранее пропиарим во всех новостных сайтах. Так что небольшая толпа в 50-100 человек будет точно.
Пишите biggrin
 
NankaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу предложить помещение в библиотеке на случай дождя ну или вообще. Находится в 5 минутах от метро Левобережная

Добавлено (27.07.2010, 00:17)
---------------------------------------------
кстати книг тоже много есть. можно их отпустить как раз во время феста smile

 
Leopard_Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ludmila, Если каждый из этих 2-3 приведет с собой еще 4-5 человек, это более чем достаточно для феста
Ржунимагу...
За последние 2 месяца популяция сайта увеличилась человек на 20-30. Активность возросла?
А откуда приводить? На улице ловить? Я уже всех знакомых задолбал буккросингом, не ведутся.
Могу сказать что еще при прошлой жизни сайта организовывали встречу маньяков - было 3 человека (+ 1 не смог, но ему можно)...


У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
LudmilaДата: Вторник, 27.07.2010, 10:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Nanka, отличная идея! А помещение относительно большое? Можно ли там будет договориться на 14.00-15.00?

Если там хватит места хотя бы человек на 30-50, тогда лучше заранее в помещении все организовать. Хотя с другой стороны, Пейзажная аллея - это сейчас довольно тусовочное место, можно заинтересовать гуляющих поблизости.

Leopard_, акция рассчитана не только на действующих буккроссеров с нашего сайта, а в первую очередь на тех, кто не знаком с буккроссингом. И прежде всего - на журналистов - чем больше они напишут, тем сильнее станет движение.

Когда вы в прошлые разы организовывали немногочисленную встречу маньяков, об этом знали наверное только сами маньяки с этого форума. А наши знакомые ребята сейчас например в Скадовске подняли всю местную прессу и телевидение и кроме того точку сбора выбрали возле рынка. Посмотрим на результат.

Так что возражения не принимаются dry . Принимаются только конструктивные идеи и предложения biggrin

 
Leopard_Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как бы и не возражаю, только ЗА. Просто констатирую факт.

У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
NankaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:22 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
помещение. ну в зале можно разместить на стульях человек 30, ну 40 (можно доставить скамьи всякие). еще останется место для передвижения в принципе. в 14- 15 можно.

Quote (Leopard_)
еще при прошлой жизни сайта организовывали встречу маньяков - было 3 человека (+ 1 не смог, но ему можно)...

biggrin biggrin прикольно звучит
кстати, помнишь ты бумагу давал. в общем я на ней распечатала. вначале все классно было, потом краска стала слазить с наклеек (( но ты не думай, я ее пожертвовала в очень полезных целях людям, которым она очень нужна была.

Добавлено (01.08.2010, 04:22)
---------------------------------------------
а у меня еще вопрос такой. на фесте предполагается рекламить книги издательства Сенсей?

 
LudmilaДата: Суббота, 14.08.2010, 06:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
а у меня еще вопрос такой. на фесте предполагается рекламить книги издательства Сенсей?

В том числе, но на этот раз скорее, издательства Лотос, у них большой ассортимент книг эзотерического и исцеляющего плана и они этим летом щедро дают книги для подобных акций. Если кто имеет знакомцев среди других издательств, не жадничайте, свяжитесь с ребятами, мы им пиар сделаем бесплатный (ну, почти бесплатный, не считая стоимости книг :)). А то у меня есть парочка, но они издают техническую и учебную литературу, скукотища для буккроссеров. Отдельных наиболее щедрых буккроссеров-индивидуалов тоже с удовольствием проинтервьюируем, сфоткаем и прославим :).

 
АглаяДата: Пятница, 03.09.2010, 10:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! А что - идея повисла в воздухе? Готова принять активное участие в подготовке и прочее. Мне кажется библиотека ст. метро Левобережна довольно неплохой вариант.
 
LudmilaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Да че-то ничего не слышно. Но не беда, если с библиотекой не получится. Сейчас рассматриваем еще несколько точек. Единственно, что сроки придется перенести на вторую половину октября, сейчас не получится этим заниматься.

Кто готов участвовать в этой акции, отпишитесь в этой теме, пожалуйста.

 
Leopard_Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:06 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарантировать не буду, но при известных сроках акции постараюсь привлеч интернет писаку. (Сюжет про завод "Радикал" он протолкнул на ТВ)

У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
NankaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
с библиотекой получится, я же сказала. если есть, конечно, желание, проводить именно в библоитеке
 
Форум » Буккроссинг в Украине » Акции буккроссинга » Буккроссинг-фест в Киеве!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz