Буккроссинг в УкраинеПятница, 19.04.2024, 13:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Цікаві цитатки:) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Беседка » Цікаві цитатки:)
Цікаві цитатки:)
vAniLLA2008Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Я як фанат різних цікавих цитаток пропоную в цій темі записувати цікаві думки з книг прочитаних книг tongue smile
Отже починаємо:)

Добавлено (25.12.2009, 13:21)
---------------------------------------------
"Закон западла - страшна штука. Коли щось знаходиш, то неодмінно щось втрачаеш." biggrin (Сашко Ушкалов)


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Пятница, 25.12.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
"Нема кращого способу поневолити людину, як бути з нею відвертою.
Немає більшого ярма, ніж чиясь щирість."

"Запамятай: ти нікому нічого не винен. Ти тут для радості. Для радості. Можеш переказати це своїм дітям. Тільки, як наважишся, відімкни перед тим усі доступні детектори брехні."
Ю.Іздрик "ТАКЕ"

 
vAniLLA2008Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
"Думки повинні голови триматися, бо папером люди підтираються." (Василь Слапчук)

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Пятница, 25.12.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
гг..найс)правильно сказано..
 
vAniLLA2008Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
"Прокидаюсь о сьомій, сідаю в ліжку, взуваю капці, плетусь на кухню, запалюю газову колонку, ставлю на плиту чайник зі свистком, сідаю на табуретку, терпляче чекаю, коли закипить вода, дістаю з тумбочки чашку, кладу дві ложки кави і дві ложки цукру, запарюю в чашці каву, ще чекаю кілька десятків секунд на тій же табуретці, роздивляючись давно вже вивчені візерунки на цераті, що вкриває кухонний столик, а потім, заплющивши очі, п'ю каву. Це найщасливіша мить за цілий день." (Люба Клименко)

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Пятница, 25.12.2009, 23:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
хоч я й ненавиджу розчинну каву з цукром...та все написано красиво,я б навіть сказав життєво.....
 
Anna-MariaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечательная тема! Уже второй раз захожу, но не хватает времени заглянуть в любимые произведения и выписать цитаты. Дождётесь, ладно? smile
 
payelДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
ну...ми постараємось звичайно ж....але-май совість))не можна ж так довго збиратись)))
 
Anna-MariaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
В романе Л.Леонова "Пирамида" у одной из главных героинь - Дуни, дочери священника, - проявился чудесный дар: она стала прозревать в небеса и видеть ангелов, райские пейзажи и подобное. Родители обеспокоились о ее здоровье и позвали доктора. Он, побеседовав с Дуней и осмотрев ее, сказал:

"Нынче единственное ее лекарство в смене общего нравственного климата. Так что, пока не схлынет, примиритесь с ее неопасной болезнью, раннее выздоровление от которой могло бы оказаться куда смертельней. Первый же раздавшийся над ухом плач собственного ребенка призовет ее оттуда назад в жизнь!.. Словом, от счастья не лечат".

 
vAniLLA2008Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
"Загалом - повертатися в місця, в яких ти ріс, майже те саме, що повертатися до крематорія, в якому тебе одного разу вже спалили." (С.Жадан)

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
СтепанидаДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:29 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее вас. САМИ ПРЕДЛОЖАТ И САМИ ВСЕ ДАДУТ."
М. Булгаков


Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время...
 
vAniLLA2008Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
"Страх - то наша фірмова підлива до всіх наших страв. " (Є.Кононенко)

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
СтепанидаДата: Среда, 30.12.2009, 17:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Афоризмы Антуана де Сент-Экзюпери

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нет другого тебя.

Видеть истину возможно лишь сердцем; сущность - это то, что невидимо для глаз.

Быть человеком значит буквально то же самое, что и нести ответственность.

Наконец-то я понял, почему Господь в Своей любви сотворил людей ответственными друг за друга и одарил их добродетелью надежды. Ибо так все люди стали посланниками единого Бога, и в руках каждого человека - спасение всех.

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое.

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф.

Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы.

Любовь - это прежде всего упражнение в молитве, а молитва - упражнение в молчании.

Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении.

Друзья - только те, кто, держась за один канат, общими усилиями взбираются на горную вершину и в этом обретают свою близость.

Надо много пережить, чтобы стать человеком.

Жить - это значит постепенно рождаться.

Друг - это прежде всего тот, кто не берется судить.

Истина не лежит на поверхности явлений.

Быть человеком - это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной друзьями. Сознавать, что, кладя свой кирпич, и ты помогаешь строить мир.

Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.

Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни.


Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время...
 
vAniLLA2008Дата: Среда, 30.12.2009, 17:55 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Степанида, Приветствую твой энтузиазм, но все же хотелось бы, чтоб каждый в теме записывал цитаты из прочитанных им книг smile Так сказать, цитаты что ты сам отыскал и записал smile

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.

Сообщение отредактировал vAniLLA2008 - Среда, 30.12.2009, 17:57
 
СтепанидаДата: Среда, 30.12.2009, 18:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
vAniLLA2008, договорились smile

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время...
 
Форум » Беседка » Беседка » Цікаві цитатки:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz