Буккроссинг в УкраинеПятница, 19.04.2024, 09:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ваше отношение к экранизации книг - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Беседка » Ваше отношение к экранизации книг
Ваше отношение к экранизации книг
vAniLLA2008Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваше отношение к экранизации книг. Высказываем все "за" и "против" и наводим примеры худших и лучших экранизации. А так же не забываем конечно же о своих любимых экранизациях.

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
payelДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
щодо мене то я бачив екранізації тільки двох(більше не згадуеться)творів,це "Мастер и Маргарита" та "Морфий"однозначно перша сподобалась більше(ближче до книжки)хоча й вона мене не влаштувала повністю...Бо надто вже багато туди напхали неякісної,дешевої комп'ютерної графіки,а так вцілому досить непогано передано "атмосферу"книги.
Що ж стосується"Морфия"то тут мені не сподобалось насамперед те що змінили кінець твору...якимсь його непевним зробили,Булгаков написав краще...хоча вцілому атмосфера теж передана...але це якщо дуже вцілому)))тобто коли читаєш...то бачиш не зовсім те що показано в фільмі.

Ще от згадав п'єсу Толсого "Живой труп"вона не екранізована в прямому розумінні цього слова, але знятий фільм за її мотивами(і взагалі там в фільмі згадується ця книга по чценарію).от цей фільм мені сподобався(так само як і п'єса)просто режисер не робив наголосу на те що це екранізація твору..певно через це я й не прискіплювався так як до попередніх двох.

п.с.цілком можливо що я не все назвав з баченого-читаного...тож пишіть,може я згадається))

 
vAniLLA2008Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях посмотрела "Вероника решает умереть" по книге Коэльо и "Дориан Грей"(2009), тоже по всем известной книге. До этого знакома конечно же с экранизацией "М и М", всевозможных частей "Гарри Поттера", "Властелина колец", Дена Брауна, "Парфюмера". Как по мне, то экранизация книг возможна, но без изменения концовок и потери основной сюжетной линии. Если сравнивать например фильм "Код Да Винчи" и книгу, то они вполне равноценны, хотя в книге чуть больше мелких подробностей. А если брать к примеру "Дориан Грей", то книга интересней только потому, что большая часть фильм вмещает в себе сцены разгульной жизни персонажа.

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
kiva_lapkinnДата: Четверг, 22.07.2010, 18:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
экранизации плохи только тем, что могут разочаровать, ведь когда читаешь, рисуешь в голове образы, которые режиссёр, в свою очередь, рисует абсолютно иначе.
хотя мне практически всегда нравилось, как снят фильм по книге.
любимая экранизация - "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" по Иосифу Бродскому.
не нравится "Вероника решает умереть" и "P.S.Я тебя люблю". бред. и книги, и фильмы.
 
Leopard_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Радикально не согласен.
Основная польза экранизации - зароботок производителя фильма.
Потом гдето в списке можно вставить желаие немногих прочитать книгу по просмотру. И никак не в обратном порядке.
Исключениями могут быть только книги написанные по фильму (читал как-то терминатора).


У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
vAniLLA2008Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kiva_lapkinn)
не нравится "Вероника решает умереть" и "P.S.Я тебя люблю". бред. и книги, и фильмы.
Ну о вкусах не спорят, да и как по мне, то книги эти чисто женские, но экранизации их мне по душе.
А вот из не совсем удачных экранизации мне на глаза попалась повесть "Похороните меня за плинтусом" и одноименный фильм. Фильм оказался не таким ярким и живым.
Ну и для меня лично интересно сравнивать книгу и фильм, ведь неизвестно какие детали "до фантазирует" режиссер smile


Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
NankaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
все зависит от режиссера
 
Leopard_Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот посмотрел я дозоры. И автор в режисерах поучасвовал, и фильм пролучился черте что...
Экранизация Бориса Акунина более-менее, но сюжет ужодит радикально в другую сторону.
Но вот "Мастер и Маргарита" мне понравился.


У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
NankaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
а че , мне тоже нравится, сумерки, например biggrin
 
Форум » Беседка » Беседка » Ваше отношение к экранизации книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz