Буккроссинг в УкраинеПятница, 29.03.2024, 00:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | тим не багатьом.. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Беседка » тим не багатьом..
тим не багатьом..
payelДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
вітаю,тих не багатьох які все таки заходять на форум,з прийдешнею весною.Бажаю всім відчувати....тепло сонечка...свіжість вітру,та нестерпну легкість весняного буття))
 
LeNaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Дяки) Тебе також з весною...нарешті вона прийшла))))
 
vAniLLA2008Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Весна хоч і прийшла, а сніг все сипле sad

Заходя в кондитерские и книжные магазины у меня возникает только одна мысль: "А можно я здесь буду жить?"... ©.
 
NankaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
всех с весной!)) правда что-то на весну не особо похоже. не знаю где писать пишу здесь: Огромная благодарность тому, кто восстановил этот сайт!
 
СтепанидаДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Восстановить-то восстановили, только никто им не занимается sad

А я хоть и с опозданием, поздравляю всех с праздником весны!!!
А всех девушек с 8 МАРТА!!! УРА!!! =*


Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время...
 
NankaДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
просто проблема буккроссинга в Украине заключается в том, что у нас есть несколько сайтов буккроссинга, соответственно и несколько систем регистрации книг. объединяться никто не хочет. эти сайты просто конкурируют между собой по колличеству посетителей. в России, например, такой сайт один. и все вместе (все пользователи) занимаются его раскруткой в той или иной степени. от посещаемости до банальной рекламы.

Добавлено (08.03.2010, 22:40)
---------------------------------------------
по этой причине я и закрыла данный сайт. так как считаю, что один крупный сайт с большим колличеством информации лучше, чем несколько мелких с недописанными разделами и тд. но его восстановили. smile я не против, может у нынешней администрации лучше получиться договориться с остальными и объединить усилия.

 
LudmilaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Степанида, лучшее правительство то, которого не видно и не слышно, зато результаты на лицо :). Я сама не люблю форумы, которые зарегулированы администрацией и придерживаюсь такой же политики здесь. А будет ли активность в сфере буккроссинга - решать самим буккроссерам. Будут интересные идеи по буккроссингу - администрация их с радостью поддержит. Инициатива должна идти из народа.
 
LudmilaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Nanka, объединиться - без проблем :). Единственная проблема, которую вижу в Украине - это то, что буккроссерские сайты со временем закрываются и ими никто не занимается. Мы пока что держимся. Но все еще впереди! Важно, чтобы народ наконец-то понял, что дело буккроссинга - в руках самих буккроссеров. И не ждал, что кто-то за кого-то будет открывать полочки в других городах. Пора уже начинать шевелиться самим, договариваться, обмениваться книжками, инициировать встречи и т.д. Это все делается элементарно просто. Главное - желание.
 
NankaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, хорошо, если у вас получится) просто сейчас действует как минимум еще 2 сайта и у каждого своя база данных книг и своя система регистрации.
кстати американский сайт, с котрого все началось. администрация сайта заинтересована в единой системе регистрации и в единой базе книг. они хотят чтобы сайт был построен на их платформе и чтобы был просто зеркалом их сайта. остальные сайты они не воспринимают всерьез так как идея буккроссинга - это всемирная библиотека.
администрация российского сайта собиралась к ним присоединиться, может сейчас уже это сделали.
для этого нужно связаться с американцами, найти программиста, который бы всем этим занялся и создать сайт на платном хостинге.
если вы решили всерьез продвигать буккроссинг в Украине, то это практически единственный вариант. ничего не имею против даного сайта просто делюсь опытом
 
LudmilaДата: Среда, 10.03.2010, 16:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Nanka, спасибо большое за эту информацию! Мы думали переводить сайт на платный хостинг уже после того, как здесь появится достаточно большое количество народу, но предложенный Вами вариант на порядок лучше, так как там появляется возможность привлечь внимание иностранцев.

Сегодня написала уже запрос на американский сайт, создать их зеркало думаю будет не очень сложно, единственно что пока не знаю - как интегрируется их БД и интегрируется ли она вообще. С хостингом и новым форумом тоже не вопрос. Так что получим от них ответ, начнем что-то делать в этом направлении.

 
Leopard_Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ludmila, Есть какие-то результаты по запросу?

У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.

Сообщение отредактировал Leopard_ - Понедельник, 07.06.2010, 22:53
 
LudmilaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Leopard

там что-то не совсем понятное. С админами я связалась еще в апреле, они сказали, что готовится мультиязычная версия сайта буккроссинга и они будут благодарны за помощь в переводе украинской странички. Я вызвалась им помочь в этом. Но до сих пор воз и ныне там. Есть перевод сайта только на немецкий. Остальные языки, что называется, в разработке. Как они мне писали, вначале они делают автоматический перевод всех страничек и его надо только подредактировать.

Поэтому сейчас я на раздорожье - регистрировать там конечно очень удобно. Но наверняка не все наши буккроссеры владеют английским, поэтому приглашать туда пока рановато, пока не появилась украинская страничка.

Вот такая информация на сегодня :).

 
Leopard_Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А может предложить им перевести только страничку регистрации, поцепив на нее кнопки-флаги перехода на родные сайты (хоть даже на главную). Остальное оставить там же где и лежало.

У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
NankaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
они хотят чтобы украиноязычный сайт был копией их сайта со всеми разделами и тд
 
Leopard_Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А новые темы создавать можно? )
А высказывать пользователям завуалированное мнение о них? )))
Почемуто так развеселило меня это.


У фантазии нету границ, это у ограниченных нету фантазии.
 
Форум » Беседка » Беседка » тим не багатьом..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz